Сооснователь Skype заявил об угрозе, которой грозит человечеству искусственный интеллект | Москва.ру

Сооснователь Skype заявил об угрозе, которой грозит человечеству искусственный интеллект

Сооснователь программы Skype Яан Таллинн заявил, что искусственный интеллект представляет для человечества большую угрозу, чем глобальное потепление или что-либо другое. По его мнению, людям нужно бояться того, что они создали своими же руками.

Он подчеркнул, что не данный момент неизвестно, как завтра поведет себя ИИ и можно ли будет с ним совладать. Кроме того, ситуация может усугубиться, если ИИ научится создавать себе подобных без участия человека.

Также Таллинн добавил, что синтетическая биология может быть не менее опасна. Речь идет о той, что исследует разработку последовательностей ДНК и биосистем. Его слова приводит портал ToDay News Ufa.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что существует ряд опухолей, которые современная медицина не способна вовремя выявить. Определить такое заболевание самостоятельно вовсе невозможно.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →