Путин уволил Гриня с должности замгенпрокурора РФ | Москва.ру

Путин уволил Гриня с должности замгенпрокурора РФ

Президент России Владимир Путин освободил с занимаемой должности заместителя генерального прокурора РФ Виктора Гриня.

Указ опубликован 31 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Викторю Гриню 1 января исполняется 70 лет, что является предельным возрастом для должности замгенпрокурора.

Гринь пришел в органы прокуратуры с 1976 года. В 1992-1994 являлся прокурором Омска, в 1994-2000 — заместителем и первым заместителем прокурора Омской области.

Должность заместителя генерального прокурора Виктор Гринь занимал с 2006 года.

Ранее сообщалось, что более 250 пожарных, спасателей и добровольцев будут следить за пожарной безопасностью в Москве в новогоднюю ночь. На площадках, где будут проводиться высотные фейерверки, спланировано выставление специальных нарядов в составе 60 человек и 11 единиц пожарно-спасательной техники. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →