Где в Москве в Новый год запустят праздничные салюты | Москва.ру

Где в Москве в Новый год запустят праздничные салюты

Для запуска салютов в Москве в новогоднюю ночь выбраны одиннадцать площадок. Об этом 31 декабря сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Как отметили в ведомстве, главный новогодний салют в Москве состоится в 00:00 1 января 2021 года сразу после боя Кремлевских курантов. Его запустят на Большом Москворецком мосту.

Спустя час, в 01:00 1 января 2021 года салют прогремит еще на десяти площадках: на Поклонной горе, возле дома №18 на улице Федосьино, в парке «Дружбы», в саду имени Мичурина на ВДНХ, на территории городка имени Баумана, в районе парка Печатники, а также в парке Южное Бутово и «Митино».

При этом за безопасностью на улицах столицы в новогоднюю ночь будут следить 1,1 тыс. правоохранителей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные рестораны в новогоднюю ночь будут закрыты с 23:00 31 декабря до 06:00 1 января и не смогут принять встречающих 2021 год. Тем не менее, доставка заказов будет возможна без ограничений.

Кроме того сообщалось, что на протяжении всей новогодней ночи праздничная подсветка зданий, мостов и станций метро в Москве будет продолжать работать. Обычно жилые дома перестают подсвечиваться в 23:00, а административные здания в полночь.

Рейтинг
Москва.ру