Как будет работать столичный транспорт в новогодние праздники | Москва.ру

Как будет работать столичный транспорт в новогодние праздники

Столичный транспорт в Новый год и праздники будет работать в особом режиме. Традиционным подарком для москвичей станет бесплатный проезд в метро, МЦК и на наземном транспорте в новогоднюю ночь. С 31 декабря по 1 января, а также с 6 на 7 января режим работы столичного транспорта будет продлен. Подробнее о том, до скольки можно будет воспользоваться общественным транспортом в праздники, — в материале интернет-газеты «Москва.ру».

Метро и МЦК будет работать в течение всей новогодней ночи, несмотря на то, что в этом году массовых новогодних гуляний не будет. Кроме того, проезд будет бесплатным с 20.00 31 декабря до 06.00 1 января. С 6 на 7 января режим работы будет также продлен до 2 ночи в связи с рождественскими церковными службами. Однако в период с 31 декабря до утра 6 января будет изменен режим работы станции метро «Охотный ряд». Восьмой и девятый выходы будут открыты только для выхода и пересадки на «Театральную», первый — шестой выходы — для входа, а седьмой вход будет закрыт.

Бесплатный проезд в новогоднюю ночь ждет москвичей и в наземном транспорте. Прокатиться без оплаты в автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях можно будет также с 8 вечера 31 декабря до 6 утра 1 января. В течение всей новогодней ночи по Москве транспорт будет курсировать по 59 маршрутам, до 3.30 — по 100 маршрутам. Будут работать и 15 традиционных ночных маршрутов. В Рождество по столице будет продлена работа 168 маршрутов до 3 утра. Со списком маршрутов можно подробно ознакомиться на сайте Мосгортранса.

В новогоднюю и рождественскую ночь дольше будут работать и Московские центральные диаметры. Поезда будут ходить до 2 часов ночи. Продленный режим на две праздничные ночи коснется и пригородных электричек. С более подробным расписанием можно будет ознакомится на сайте АО «Центральная ППК».

В новогодние праздники, с 1 по 9 января, парковки по всей Москве будут бесплатными.

Рейтинг
Москва.ру