Эксперты решили, где настроить дорог в промзоне Руднево на востоке Москвы | Москва.ру

Эксперты решили, где настроить дорог в промзоне Руднево на востоке Москвы

Экспертами Мосгосэкспертизы согласовано строительство дорог в промзоне Руднево, расположенной на востоке столицы. Вдоль дорог не забудут насажать деревьев.

Как сообщили в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, проект подготовила Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе. В первый этап дорогу построят в районе электродепо «Руднево» и завода № 4 ГУП «Экотехпром».

Отмечается, что в ходе проекта по укладке асфальта, предусмотрено, в том числе, озеленение территории, в рамках которого будут высажены тысячи деревьев и кустарников. Кроме того, согласовано переустройство и прокладка инженерных сетей.

«В рамках проекта предусматривается строительство шести улиц, в том числе общегородского, районного и местного значения, съездов на прилегающие территории, к участкам очистного сооружения и отстойно-разворотной площадки», – рассказала глава экспертной организации Анна Яковлева.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам показали, как будет выглядеть учебный корпус с детсадом и террасой в Куркино. Объект построят во владениях 99 и 99/1 по Юровской улице.

Рейтинг
Москва.ру