Москвичам показали, как будет выглядеть учебный корпус с детсадом и террасой в Куркино | Москва.ру

Москвичам показали, как будет выглядеть учебный корпус с детсадом и террасой в Куркино

В Москомархитектуре согласовали дизайн-проект образовательного корпуса на 500 мест, который будет находиться на северо-западе Москвы. В состав корпуса будет входить прогулочная терраса и детский сад.

Разработкой дизайн-проекта занимался ООО «СГ Менеджмент». Объект построят во владениях 99 и 99/1 по Юровской улице. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что площадь будущего здания составит около 10 тысяч квадратных метров.

«Учебный корпус с детским садом на 150 мест будет состоять из трех частей. Замыкаясь буквой «С», они образуют комфортный внутренний двор», — сказал Кузнецов.

Фасады здания будут облицованы яркими фиброцементными панелями с витражным остеклением. На втором этаже здания разместят отрытую галерею для прогулок.

На текущий момент на участке находится неблагоустроенная территорию школы 1298. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что девелопер MR Group построит два новых корпуса, которые будут входить в состав жилого комплекса «Фили Сити» на западе Москвы. Специалисты Москомстройинвеста выдали разрешение на строительство.

Рейтинг
Москва.ру