За сутки иммунитет к ковиду приобрели 5626 пациентов в Москве | Москва.ру

За сутки иммунитет к ковиду приобрели 5626 пациентов в Москве

За минувшие сутки в Москве окончательно выздоровели 5626 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее иммунитет приобрели 5166 ковидных больных. Об этом 29 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что после прохождения лечения выздоровели еще 5626 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции в Москве, увеличилось до 615 396 человек.

Напомним, что все переболевшие коронавирусом москвичи могут стать донорами плазмы крови при наличии антител. Донорская кровь будет применена для лечения тяжелобольных пациентов с ковидом.

Добавим также, что, по последним данным, за прошедшие сутки в Москве умерли 75 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Таким образом, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 11 064 человека с ковидом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российские власти надеются, что уже в первом квартале наступающего года граждане получат возможность выбирать, какой вакциной от коронавируса прививаться.

Рейтинг
Москва.ру