Как будут работать загсы, центры госуслуг, ветеринарные клиники и другие учреждения Москвы в праздники | Москва.ру

Как будут работать загсы, центры госуслуг, ветеринарные клиники и другие учреждения Москвы в праздники

Москвичам рассказали, как в новогодние праздники будут работать городские учреждения: это центры госуслуг, ветеринарные клиники, загсы и дворцы бракосочетания, Главархив, центры социального обслуживания и занятости, а также центры поддержки семьи и детства, клубные пространства и служба психологической помощи.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, не изменят свой график ветеринарные клиники столицы. Они продолжат помогать питомцам и в новогодние праздники. Центры госуслуг «Мои документы» закроются пораньше 30 декабря, а 31 числа будут работать только три дежурных центра. Однако уже 1 января с 09:00 до 18:00 откроются 20 дежурных центров.

Загсы отдохнут 31 декабря, а в праздники в Москве можно будет пожениться в четырех отделах ЗАГС, а подать заявление на регистрацию брака — онлайн. Поработать с документами в читальном зале Главархива Москвы можно будет 30 декабря с 09:30 до 16:30. С 31 декабря до 10 января зал будет закрыт.

В центрах социального обслуживания и их филиалах с 31 декабря по 10 января выходной. Однако работники продолжат возить в эти дни лекарства, продукты и различные товары москвичам старше 65.

Отмечается, что центры занятости населения «Моя работа» и отделы трудоустройства 30 декабря работают с 09:00 до 15:00, а с 31 декабря по 10 января закрыты для посетителей. Аналогично поступит и центр занятости «Моя карьера». Центры поддержки семьи и детства 30 декабря поработают как обычно, а в период с 31 декабря по 10 января закроются.

В новогодние праздники жители столицы могут получить психологическую помощь по круглосуточному телефону 051 (с городского телефона) или +7 (495) 051 (с мобильного). Наконец, у клубных пространств «Мой социальный центр» с 1 по 10 января выходные дни. Онлайн-мероприятия будут проходить по расписанию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в новогодние праздники изменится маршрут наземного транспорта Москвы. Это коснется автобусов нескольких округов Москвы: Центрального, Юго-Западного, Северо-Восточного и других. Рассказали об изменениях.

Рейтинг
Москва.ру