Немецкие ученые назвали странный метод уменьшения боли | Москва.ру

Немецкие ученые назвали странный метод уменьшения боли

Немецкие ученые провели опыт, в ходе которого попытались найти новый метод блокировать боль без негативного влияния на организм. Им это удалось, но способ оказался очень странным.

Суть инновационного метода ученых заключается в причинении других повреждений для блокировки болевых ощущений. Об этом пишет портал Planet.Today.

В эксперименте принимали участие несколько добровольцев, которым причинялась боль. Участники опыта испытывали боль из-за воздействия электродов. Одновременно с этим на добровольцев воздействовал сильный холод.

В время испытания ученые фиксировали все изменения активности головного мозга добровольцев с помощью соответствующего аппарата. Оказалось, что боль от электродов снижалась, когда начиналось воздействие холодом.

Ученые выяснили, что с помощью болезненного воздействия в одном месте можно блокировать неприятные ощущения в другом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что группа офтальмологов из Китая провела масштабное исследование, в ходе которого было установлено, что при дистанционном обучении дети теряют зрение в полтора раза быстрее. Оказалось, что при таком формате обучения у детей развивается близорукость.

Рейтинг
Москва.ру