Ракова призвала москвичей вакцинироваться от коронавируса | Москва.ру

Ракова призвала москвичей вакцинироваться от коронавируса

На фоне напряженной ситуации с коронавирусом в Москве власти призвали горожан вакцинироваться от инфекции. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что каждый день в городе выявляют все больше новых заболевших. Поэтому власти все сильнее расширяют категории людей, которые могут поставить укол от коронавируса.

Напомним, с 28 декабря на вакцинацию приглашают сотрудников ЖКХ, общественного питания, спортивных организаций и сотрудников органов охраны правопорядка. Кроме того, привиться могут волонтеры, сотрудники некоммерческих и религиозных организаций.

Ранее сообщалось, что флешмоб #наденьужеэтумаску, который был запущен московским бизнес-сообществом, распространился почти по всей России. Так, в нем приняли участие жители уже 79 регионов из 85 имеющихся в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →