Запущенный в Москве флешмоб с масками объединил 79 регионов России | Москва.ру

Запущенный в Москве флешмоб с масками объединил 79 регионов России

Флешмоб #наденьужеэтумаску, который был запущен московским бизнес-сообществом, распространился почти по всей России. Так, в нем приняли участие жители уже 79 регионов из 85 имеющихся в стране. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что в рамках флешмоба было опубликовано порядка 18 тысяч сообщений с хэштегом. В поддержку флешмоба владельцы бизнеса вешают таблички у входов в свои заведения.

«Благодаря масштабной информационной кампании сами клиенты становятся сознательнее и перестают пренебрегать необходимыми мерами по профилактике распространения коронавируса», — отметил Фурсин.

Также он подчеркнул, что эффект флешмоба распространился за пределы интернета в реальный мир. Акция была запущена 5 ноября.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что программа права льготной аренды для представителей малого бизнеса в Москве позволит почти тысяче предпринимателей и компаний продлить аренду помещений у города. Льготная стоимость составляет 3,5 тысячи рублей за «квадрат» в год и 4,75 тысячи рублей — по минимальной.

Рейтинг
Москва.ру