Программу льготной аренды для малого бизнеса в Москве продлили на год | Москва.ру

Программу льготной аренды для малого бизнеса в Москве продлили на год

Программа права льготной аренды для представителей малого бизнеса в Москве позволит почти тысяче предпринимателей и компаний продлить аренду помещений у города. Льготная стоимость составляет 3,5 тысячи рублей за «квадрат» в год и 4,75 тысячи рублей — по минимальной.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в наступающем году представители малого бизнеса, которые оформят аренду до 300 «квадратов», могут претендовать на льготную или минимальную ставку. Также привилегию могут получить те, кто занимается социально значимыми проектами. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Программа льготной аренды городских помещений для малого бизнеса была запущена в Москве в 2013 году, сохранилась в период пандемии и в качестве дополнительной меры поддержки была продлена на 2021 год», — отметил вице-мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что традиционной встречи президента России Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса не будет, но, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это отнюдь не значит, что диалога с бизнесом вообще нет.

Рейтинг
Москва.ру