Медик рекомендовал россиянам запастись ферментами и антигистаминными препаратами к Новому году | Москва.ру

Медик рекомендовал россиянам запастись ферментами и антигистаминными препаратами к Новому году

Россиянам следует запастись ферментами и антигистаминными препаратами на новогодние праздники. Об этом сообщил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Георгий Введенский на пресс-конференции на тему безопасности в новогодние праздники.

По словам медика, организму сложно справляться в новогоднюю ночь с таким объемом пищи, поэтому ферменты очень пригодятся. Стоит иметь и препараты против аллергии.

Также в аптечке нужно иметь антисептические средства, бинты, ватно-марлевые повязки. Москвичам напомнили, что в новогодние праздники в столице будут работать не только скорая помощь, но и поликлиники.

Ранее Москва.ру сообщала, что «британский» штамм коронавируса выявлен в Финляндии в приграничном с российским Выборгом районе Кюменлааксо. Новый штамм коронавируса был подтвержден у местного жителя во время рождественских праздников — 24-25 декабря. Отмечается, что носитель британского варианта ковида прибыли из Великобритании.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →