Москвичам рассказали, как транспорт будет работать в Новый год | Москва.ру

Москвичам рассказали, как транспорт будет работать в Новый год

Общественный транспорт в Москве будет работать в новогоднюю ночь, в частности речь идет о метро, МЦК и МЦД. Транспорт будет работать всю ночь, несмотря на отмену массовых праздничных мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В период с 31 декабря по 8 января московский транспорт предположительно перевезет около 42,4 миллиона пассажиров. Активная работа транспорта позволит избежать скопления людей.

В рождественскую ночь с 6 на 7 января 2021 году городской транспорт также будет работать без перерывов до самого утра. Более только, в новогоднюю ночь проезд на метро и МЦД будет бесплатным.

Наземный транспорт будет ходить не всю ночь, но его графики продлили. В Новый год будут работать 174 ночных маршрута, которые работают всегда. Однако множество дневных маршрутов будут продлены до 03:30.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что последняя неделя уходящего года в столице начнется с усиления морозов и роста атмосферного давления. В течение дня 28 декабря в Москве ожидается до минус 6 — минус 8 градусов.

Рейтинг
Москва.ру