Москвичи больше 1,8 млрд раз воспользовались госуслугами — Сергунина | Москва.ру

Москвичи больше 1,8 млрд раз воспользовались госуслугами — Сергунина

С момента запуска электронных госуслуг в Москве горожане воспользовались ими более 1,8 миллиарда раз. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что городской портал mos.ru является основным звеном в цифровой экосистеме столицы.

По ее словам, городской портал посещает более 20 миллионов пользователей в месяц, а личные кабинеты зарегистрировали уже 13 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

«В столице в электронном виде предоставляется свыше 370 услуг и сервисов. За все время москвичи воспользовались ими больше 1,8 миллиарда раз», — сказала вице-мэр.

Она добавила, что портал развивается, там появляются новые сервисы, расширяется каталог услуг. Сергунина подчеркнула, что на mos.ru можно получить почти все нужные услуги.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что несмотря на «сюрпризы» 2020 года в виде пандемии коронавируса, Москомархитектура согласовала более тысячи различных проектов. Среди них и метро, и образовательные учреждения, и ЖК.

Рейтинг
Москва.ру