Медики заметили у болеющих коронавирусом пациентов на дому новый симптом — Москва.ру

Медики заметили у болеющих коронавирусом пациентов на дому новый симптом

Ученые провели исследование, выяснив, что лечащиеся от коронавируса в амбулаторных условиях пациенты больше хотят спать, нежели пациенты в стационаре.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местной психоневрологической больницы.

Исследование провели среди 170 амбулаторных пациентов. Большая часть пациентов из них (72 процента) заявили, что больше хотят спать.

Кроме того, стало известно, что больше 70 процентов сильнее, чем обычно, беспокоятся за близких, а также тревожатся за свое состояние. У заразившихся коронавирусом усиливается чувство напряженности, страха и тревоги. При этом вид врача, одетого в защитный костюм, усугубляет ситуацию еще сильнее.

До этого сообщалось, что белок S1, формирующий шипы коронавируса, помогает ему проникать в мозг человека.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →