Школы и детсады Подмосковья отдохнут со всеми 31 декабря | Москва.ру

Школы и детсады Подмосковья отдохнут со всеми 31 декабря

Дети не пойдут 31 декабря в школы и детские сады в Московской области. Поручение губернатора региона Андрея Воробьева, согласно которому последний день в 2020 году является выходным, для них сохраняется.

Как пояснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина в своем Instagram-аккаунте, подмосковные школы и детские сады не будут работать в последний день года, так как день объявлен выходным для всех бюджетных организаций.

По ее словам, зарплата сотрудникам образовательных учреждений за этот день будет сохранена. Также она отметила, что пятница в большинстве подмосковных школ станет последним учебным днем в уходящем 2020 году. Что касается возвращения с зимних каникул, детей ждут в образовательных учреждениях 11 января.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэрия Москвы признает, что дистанционное обучение не может полностью заменить очное. Однако, выбирая между дистанционкой и распространением коронавируса, принятое властями решение выглядит обоснованно. После стабилизации ситуации с ковидом все ученики вернутся к обычному формату.

Рейтинг
Москва.ру