Пока музей Пушкина закрыт для очного посещения, постигать искусство можно в онлайне | Москва.ру

Пока музей Пушкина закрыт для очного посещения, постигать искусство можно в онлайне

Москвичей пригласили посмотреть онлайн-экскурсию по Государственному музею А.С. Пушкина «Пушкин forever, или “…Будь заодно с гением”». Она появилась на медиаплатформе «Москвастобой» и рассказывает о жизни, творчестве и современниках поэта.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, онлайн-экскурсия покажет пушкинский автограф письма Татьяны к Онегину, бальные платья и офицерские мундиры тех времен, а также кабинет самого поэта. В общей сложности в экспозиции «А.С. Пушкин и его эпоха» представлено около четырех тысяч экспонатов — это книги, рукописи, а также предметы мебели и многое другое, что окружало классика русской литературы.

Онлайн-экскурсия проведет зрителей по трем залам музея. В первом можно увидеть реконструированные бальные наряды XIX века. Второй полностью посвящен знаменитому роману в стихах «Евгений Онегин». И наконец третий — зеленая гостиная. Кроме того, в музее представлен воссозданный кабинет поэта.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Московский зоопарк объявил праздничную акцию — «В зоопарке ждут подарки». В рамках этой акции с 26 по 30 декабря москвичи могут войти бесплатно в зоопарк. Единственное, что для этого нужно — подарок для животных.

Рейтинг
Москва.ру