Полиции пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана Choice Moscow | Москва.ру

Полиции пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана Choice Moscow

Сотрудники Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) совместно с полицией проводили свой традиционный рейд по заведениям на проверку прекращения работы после 23:00. Однако вечер пятницы и проверка ресторана Choice Moscow прошли неспокойно: правоохранителям пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи заведения.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, заведение находится по адресу: Лужнецкая набережная, 2/4 строение 27. В заведении в 0:55 продолжалось обслуживание посетителей, подавалась еда и алкогольные напитки.

В таких случаях сотрудники ОАТИ и полиция фиксируют нарушения, просят заведения закрыться и грозят штрафом, однако в этот раз сотрудники ресторана препятствовали проведению обследования и заблокировали дверь. Полицейским пришлось выламывать дверь в ходе операции, чтобы войти внутрь.

«За соответсвующие нарушения администрации заведения грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток», — резюмировал оперштаб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ГУМ могут оштрафовать на миллион рублей за нарушение коронавирусных мер.

Рейтинг
Москва.ру