В 2022 году в Донском районе «вырастет» реновационная новостройка | Москва.ру

В 2022 году в Донском районе «вырастет» реновационная новостройка

Жители Донского района Москвы смогут в 2022 году переехать в новую высотку по программе реновации. В настоящий момент на этой территории проводятся работы по освобождению площадки.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства, реновационный дом появится по адресу: Севастопольский проспект, владение 7, корпус 6/1.

«Сейчас на этой территории проводятся работы по освобождению площадки, а также вынос из пятна застройки инженерных коммуникаций. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — добавил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что здание будет односекционным. Фасады облицуют фиброцементными панелями, также здесь оборудуют систему контроля и учета энергоресурсов. Под дворовой территорией создадут подземную одноуровневую стоянку.

В общей сложности в новостройке будет 264 квартиры, общая площадь которых, по данным пресс-службы, превысит 11 тысяч «квадратов». Придомовую территорию благоустроят — запланирована высадка деревьев и кустарников, создание газонов и цветников, детских и спортивных площадок.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жители Можайского района готовятся к переезду, в реновационные высотки отправят 220 семей.

Рейтинг
Москва.ру