Лучшие киберспортивные стартапы Москвы нашли инвесторов после конкурса Game Innovators | Москва.ру

Лучшие киберспортивные стартапы Москвы нашли инвесторов после конкурса Game Innovators

Пять команд конкурса Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке игр нашли после него заказчиков, еще шесть команд договорили о сотрудничестве между собой. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Конкурс завершился, в финале жюри выбрало авторов 20 самых перспективных проектов. Всего на участие были поданы 185 заявок.

Финалисты получили предложения от потенциальных партнеров и инвесторов. Проект Heyplay по автоматизированной турнирной платформе для геймеров получил три предложения о партнерстве. Кроме того, авторы симулятора Esports History, который передает историю киберспорта от его зарождения до наших дней, договорились о сотрудничестве с другим проектом, а также получили маркетинговую поддержку.

Как рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсин, цель прошедшей программы – помощь командам организовать коммерческие и пилотные проекты, а также найти ментора среди лидеров рынка.

Ранее сообщалось, что в столице наградили победителей конкурса «Доброволец Москвы – 2020». Призовые места заняли 20 индивидуальных участников, а также волонтерских коллективов.

Рейтинг
Москва.ру