Стрельба в девушку на Профсоюзной в Москве потянула на уголовное дело | Москва.ру

Стрельба в девушку на Профсоюзной в Москве потянула на уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело по факту стрельбы в девушку на западе Москвы. Также СК доложил по состоянию пострадавшей.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, 30-летняя девушка госпитализирована в одну из городских больниц города Москвы, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Следствие активно ищет злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), а также части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В ведомстве уточнили, что инцидент произошел вблизи жилого дома, расположенного по улице Беловежская в городе Москве.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция занимается поисками стрелка. Как сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел 23 декабря около 22:50.

Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →