МЧС выпустило экстренное сообщение для водителей Москвы | Москва.ру

МЧС выпустило экстренное сообщение для водителей Москвы

Автомобилистам Москвы рекомендовали быть осторожнее за рулем из-за неблагоприятных погодных условий в городе. На дорогах ожидается гололедица, метель, усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

По данным синоптиков Росгидромета, из-за перемещения активного циклона с запада на восток Москвы во второй половине ночи на 25 декабря ожидается неблагоприятная погода. На протяжении суток в ТАО и НАО будет идти сильный мокрый снег.

На дорогах Москвы ожидается гололедица, снежные заносы, в отдельных районах скорость ветра усилится до 12-17 метров в секунду в порывах.

Водителям следует соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию между соседними автомобилями, избегать обгонов, перестроений и прочих маневров. Также машины следует оставлять вдали от деревьев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что погодные приложения начали показывать симуляцию снегопада, который обрушится на Москву ночью 25 декабря и будет мучить жителей столицы несколько дней. Синоптики уже назвали этот снежный фронт, который сформировался в Европе, «Гретой».

Рейтинг
Москва.ру