Флагманский кластер «Ломоносов» начал прием заявок на резидентство | Москва.ру

Флагманский кластер «Ломоносов» начал прием заявок на резидентство

Флагманский кластер «Ломоносов», который стал первым объектом на территории ИНТЦ МГУ имени М.В. Ломоносова «Воробьевы горы», начал прием заявок от будущих резидентов.

Первым объектом на территории инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) станет кластер «Ломоносов». Проект был представлен инвесторам и будущим участникам.

Замминистра экономического развития России Оксана Тарасенко рассказала, что вектор для развития ИНТЦ создается и в других регионах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Повышенный интерес среди потенциальных участников к работе в рамках кластера «Ломоносов» подтверждает, что мы создали задел для успешной кооперации науки и бизнеса», — сказала она.

В мероприятии участвовали представили крупных отечественных компаний, среди которых Росатом, Ростех, «РЖД», ВТБ, «Яндекс», «Газпром» и другие. Они занимаются реализацией высокотехнологичных проектов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» открыло 21 декабря центр услуг для бизнеса (ЦУБ) во флагманском офисе «Мои документы». Он расположился в ВАО Москвы.

Рейтинг
Москва.ру