В Москве жертвой мошенников стала 98-летняя старушка | Москва.ру

В Москве жертвой мошенников стала 98-летняя старушка

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 98-летняя жительница района Братеево в Москве. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился ее внуком. Злоумышленник попросил денег, а заявительница отдала свои накопления.

Пенсионерка поверила злоумышленнику и сняла деньги с банковского счета, а затем следовала указаниям и передала деньги незнакомцу. Мужчина скрылся, а ущерб составил 270 тысяч рублей.

Вскоре женщина позвонила внуку и выяснила, что он не попадал в неприятности и денег не просил. Пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 41-летний приезжий мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что медикам не удалось спасти жизнь 30-летней девушки, в которую стрелял неизвестный мужчина возле подъезда жилого дома на Профсоюзной улице. Пострадавшая была экстренно госпитализирована, но спасти ее не удалось.

Рейтинг
Москва.ру