Школу будущего с IT-полигоном построят в московском районе Кунцево | Москва.ру

Школу будущего с IT-полигоном построят в московском районе Кунцево

На западе Москвы вблизи Мякининской поймы в районе Кунцево построят крупную школу с IT-полигоном на 825 учеников. Там будут обучаться ребята с 1 по 11 классы. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что для школьников будут предусмотрены универсальные кабинеты, классы естественных наук, кабинеты черчения, рисования и иностранного языка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Общая площадь современной школы составит порядка 19,5 тысяч квадратных метров. Здание будет трехэтажным с одним подземным этажом. Объект будет строиться за счет средств инвестора.

«В здании появится IT-полигон с зонами теоретических занятий и специальными площадками для демонстраций моделей и робототехники», — сказал Левкин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи теперь могут на портале «Наш город» жаловаться по двум новым темам: можно сообщить о незаконном размещении ограждений на парковочных местах и о ненадлежащем содержании дорожных знаков во дворах.

Рейтинг
Москва.ру