На портале «Наш город» теперь можно пожаловаться на грязные дорожные знаки и перекрытую парковку | Москва.ру

На портале «Наш город» теперь можно пожаловаться на грязные дорожные знаки и перекрытую парковку

Москвичи теперь могут на портале «Наш город» жаловаться по двум новым темам: можно сообщить о незаконном размещении ограждений на парковочных местах и о ненадлежащем содержании дорожных знаков во дворах.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, две новые темы появились в категории «Мой двор». Так, если на парковке во дворе кто-то решил самовольно «забить» место бутылкой или другой преградой, об этом можно написать в теме «Незаконное размещение ограждений на парковочных местах во дворе».

Кроме того, пожаловаться можно и на грязный знак. Отмечается, что, если житель обнаружит во дворе поврежденный или грязный дорожный знак, сообщить об этом он может в теме «Некачественное содержание дорожных знаков во дворе».

Главное правило: к жалобе нужно обязательно прикрепить фотографию, подтверждающую нарушение. Ответ на поступившую жалобу придет в течение восьми рабочих дней.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам начали рассылать квитанции о ложных долгах за ЖКУ: рассказали, куда жаловаться.

Рейтинг
Москва.ру