Онлайн-марафон «День реставрации» пройдет в Москве 26 декабря - Сергунина | Москва.ру

Онлайн-марафон «День реставрации» пройдет в Москве 26 декабря — Сергунина

Москвичей и всех желающих пригласили стать участниками познавательного онлайн-марафона «День реставрации». С 13:00 до 21:00 26 декабря на YouTube-канале ведомства будет идти трансляция экскурсий, лекций, конкурсов и мастер-классов.

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, слова которой приводятся на портале мэра и правительства Москвы, лекции и мастер-классы будут посвящены культуре, истории и архитектуре. Кроме того, в преддверии праздников часть из них расскажут о новогодних и рождественских традициях Москвы и других европейских столиц.

«Зрителей ждут онлайн-встречи с краеведами, реставраторами и экскурсоводами. <…> Москвичи и жители других городов смогут поучаствовать в онлайн-викторине и мастер-классах, послушать лекции», — отметила Сергунина.

Кроме того, участников ждет познавательный квиз, а взрослым и детям предложат создать свои тематические поделки. Отмечается, что с подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на странице Мосгорнаследия в социальной сети Facebook.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с 25 по 31 декабря на страницах парков в соцсетях и их YouTube-каналах ожидаются сюрпризы: они зовут взрослых и детей на праздничные творческие мастер-классы, познавательные лекции, концерты и новогодний квиз Деда Мороза.

Рейтинг
Москва.ру