США подготовили санкции против РФ из-за инцидента с Навальным, но Трамп не винит Россию | Москва.ру

США подготовили санкции против РФ из-за инцидента с Навальным, но Трамп не винит Россию

Официальные лица США уже ранее подготовили свои санкции против России на фоне инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным, однако пока их не ввели. В настоящий момент они существуют в статусе «возможных» санкций.

Как передает CNN со ссылкой на два источника, в США были подготовлены возможные санкции против России из-за «отравления» Навального. Однако ввести их не удалось, так как действующий президент США Дональд Трамп «не обвинил россиян в отравлении Навального».

Так как официальное введение санкций требует согласия американского лидера, ввести их на данный момент не удалось.

Напомним, что Евросоюз (ЕС) 15 октября включил ряд россиян в санкционный список по инциденту с Навальным. Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва ответила на санкции ЕС взаимностью — Россия расширит черный список граждан, которым запрещен въезд в страну.

Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета. Позднее в Европе несколько клиник заявили, что политик подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». По словам президента России Владимира Путина, западные страны не предоставляют России документы, подтверждающие их выводы по этому вопросу, что не позволяет начать расследование со стороны РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →