Боткинская больница отпраздновала 110-летний юбилей со дня основания | Москва.ру

Боткинская больница отпраздновала 110-летний юбилей со дня основания

Городская клиническая больница имени С. П. Боткина, которая расположена на севере Москвы, в этом году отпраздновала 110 лет со днем основания. На данный момент там продолжается капитальный ремонт корпусов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Боткинской больнице происходит реконструкция старых корпусов, а также строительство новых. Часть работ приходится проводить в действующей клинике.

«В этом году началось строительство нового скоропомощного корпуса, действительно современного, который улучшит вообще всю логистику больницы и даст новый импульс ее развития», — сказал градоначальник.

Также он отметил, что уже отремонтировано три корпуса, следующие пять будут реконструированы в 2021 году, оставшиеся — в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на Карамышевской набережной в Москве в рамках благоустройства будет оборудовано два речных причала и вертолетная площадка. Проект уже был утверждён и подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Рейтинг
Москва.ру