Москвичи приняли участие в 358 голосованиях в рамках проекта "Активный гражданин" за год | Москва.ру

Москвичи приняли участие в 358 голосованиях в рамках проекта «Активный гражданин» за год

Больше 350 голосований провели за год в рамках столичного проекта «Активный гражданин». Большую часть из них посвятили благоустройству, транспортной инфраструктуре и сохранению культурного наследия.

Руководитель ГКУ «Новые технологии» Александр Пищелко рассказал, что число участников проекта выросло на два миллиона. Всего было проведено 358 голосований: 207 общегородских и 151 районных.

Пищелко напомнил, что в этом году москвичи выбрали имя Александра для чат-бота столичной подземки, оценили реставрацию Северного черного вокзала, а также результаты городской программы «Чистое небо». Также благодаря горожан с улиц пропали нависающие провода, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что дистанционное обучения для пожилых москвичей на проекте «Московское долголетие» останется и после окончания пандемии коронавируса. Как отметили власти, если раньше важно было замотивировать пенсионеров выйти из своих квартир на улице, то сейчас важно, чтобы горожане из группы риска оставались дома.

Рейтинг
Москва.ру