Онлайн-занятия для пожилых москвичей останутся вдобавок к основной работе «Московского долголетия» | Москва.ру

Онлайн-занятия для пожилых москвичей останутся вдобавок к основной работе «Московского долголетия»

Дистанционное обучение для пожилых москвичей в рамках проекта «Московское долголетие» не уйдет с концом пандемии коронавируса. За прошедшие девять месяцев онлайн-занятий количество участников проекта выросло в три раза — с 22 до 70 тысяч человек.

«Если до пандемии нашей главной задачей было мотивировать москвичей старшего поколения выйти из своих квартир для занятий в проекте, то сейчас важно, чтобы горожане из группы риска оставались дома и минимизировали личные контакты. Для этого проект перешел в онлайн», — передает портал мэра и правительства Москвы слова вице-мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

С апреля в рамках проекта было проведено более 104 тысяч часов онлайн-занятий, и как показывает итог — не зря. За это время количество участников выросло в три раза — с 22 до 70 тысяч человек. Учитывая положительный опыт проведения и заинтересованность москвичей старшего поколения в онлайн-занятиях, решено оставить дистанционное обучение в виде дополнения к основному формату.

Напомним, что 1 декабря Москва.ру сообщала о том, что более 65 тысяч пенсионеров культурно просвещаются онлайн через проект «Московское долголетие».

Рейтинг
Москва.ру