Москвичи просили доставку льготных лекарств почти 27 тысяч раз за 2,5 месяца | Москва.ру

Москвичи просили доставку льготных лекарств почти 27 тысяч раз за 2,5 месяца

Одной из самых востребованных социальных услуг, предоставляемых на горячей линии комплекса социального развития, является доставка льготных лекарств. За 86 дней работы кол-центра 26,8 тысяч москвичей обратились за услугой.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, социальные работники продолжают помогать москвичам, соблюдающим домашний режим. Напомним, что к группе риска относятся люди 65+ и те, у кого имеются хронические заболевания. Чтобы им не приходилось лишний раз покидать свой дом в пандемию, льготные лекарства им доставляют на дом.

«Социальные работники ежедневно посещают поликлиники, чтобы забрать и доставить льготные лекарства старшему поколению и людям с хроническими заболеваниями. Большинство заявок на доставку медицинских препаратов выполняются в тот же день», — рапортовал глава столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Отмечается, что чаще всего доставку заказывали жители ЗАО. Далее идут СВАО, ЮЗАО и ЮАО. Напомним, что горячая линия комплекса социального развития Москвы работает ежедневно с 08:00 до 21:00.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что четверть миллиона москвичей получили льготные лекарства за 2,5 месяца.

Рейтинг
Москва.ру