В Дании назвали дату начала укладки "Северного потока — 2" | Москва.ру

В Дании назвали дату начала укладки «Северного потока — 2»

Трубоукладочное судно «Фортуна» раскрыло, когда начнется работа по укладке «Северного потока — 2» в исключительной экономической зоне Дании. Датское морское управление анонсировало, что старт — 15 января 2021 года.

Как передает РБК, планируется начать укладку труб по двум параллельным веткам российского газопровода. Отмечается, что трубоукладчику помогут суда «Мурман» и «Балтийский исследователь» Морской спасательной службы РФ, а также другие суда обеспечения.

Также сообщается, что в зоне проведения работ будет создана временная запрещенная зона. Она займет по 200 метров в каждую сторону от прокладки труб. По данным СМИ, в этих районах будут запрещены работы на морском дне, а также несанкционированное плавание, ныряние, постановка на якорь и рыбная ловля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поддержал российского бизнесмена Олега Дерипаски и охарактеризовал санкции против «Северного потока- 2», как гибридную войну, где в ход идет «недобросовестная конкуренция».

Рейтинг
Москва.ру