Россияне назвали главный страх во время пандемии коронавируса | Москва.ру

Россияне назвали главный страх во время пандемии коронавируса

Граждане России во время пандемии коронавирусной инфекции считают своим главным страхом не заразиться, а потерять работу и лишиться зарплаты. Об этом свидетельствуют данные соцопроса «Социальное самочувствие россиян», подготовленного НИУ ВШЭ, пишет ТАСС 22 декабря.

По данным исследования, своим главным страхом потерять работу во время пандемии коронавируса назвали 37% респондентов. Еще 21% опрошенных высказались за страх возможной невыплаты зарплаты и пенсии.

Отмечается, что опрос проводился в период с 11 сентября по 5 октября 2020 года в 59 регионах России. Участие в исследовании приняли 6 тыс. россиян в возрасте от 15 до 72 лет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин не исключил, что вторая ковид-волна принесет с собой безработицу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →