Украшенные к Новому году электробусы и трамваи появятся на московских улицах 25 декабря | Москва.ру

Украшенные к Новому году электробусы и трамваи появятся на московских улицах 25 декабря

Украшенные к Новому году трамваи и электробусы начнут ходить по улицам Москвы 25 декабря. Эта добрая традиция соблюдается уже много лет, рассказал глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.

«Традиция, которую мы заложили много лет назад, в конце этой недели мы запускаем большое количество новых, ярких, праздничных электробусов и трамваев, их будет несколько десятков», — сказал Ликсутов.

Он добавил, что украшенный транспорт можно будет увидеть не только в центральной части города, но и по всей Москвы. Также на Кольцевой линии метро уже курсирует новогодние поезд.

По словам Ликсутова, новогодние транспорт успеет перевезти более 1,4 миллиона пассажиров. А поезд «Ёж» на Кольцевой линии — более 44 тысяч человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что парки, библиотеки и культурные центры Москвы представили онлайн-программы для юных гостей на ближайшую неделю. Все развлечения будут проходить в социальных сетях из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру