В Северном Тушине до конца года достроят дом по реновации | Москва.ру

В Северном Тушине до конца года достроят дом по реновации

На северо-западе Москвы заканчивается строительство жилого дома для переселения граждан в рамках программы реновации. Дом расположен в районе Северное Тушино. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов отметил, что дом по реновации возводится во владении 67, корпус 5 по улице Свободы. Строительные работы подходят к концу. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года.

«Строители заканчивают работы по чистовой отделке квартир, ведется благоустройство территории вокруг дома, обустраиваются детские площадки», — уточнил Загрутдинов.

Дом рассчитан на 161 квартиру, из которых 121 — это «двушки», однокомнатных и трёхкомнатных — по 20 квартир. Общая жилая площадь составляет почти 9 тысяч «квадратов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что проект нового торгового центра, который будет построен на территории московского районе Северное Измайлово, был согласован в Москомархитектуре. Фасады здания отделают перфорированными панелями.

Рейтинг
Москва.ру