ХК "Спартак" сыграет первый из двух ретро-матчей КХЛ с "Ак Барсом" | Москва.ру

ХК «Спартак» сыграет первый из двух ретро-матчей КХЛ с «Ак Барсом»

Московский хоккейный клуб «Спартак» 22 декабря проведет первый из двух ретро-матчей в стиле 80-х годов прошлого века против казанского «Ак Барса» на своей площадке. Матч пройдет в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Для «Спартака» это не первый опыт ретро-матчей. Подобные встречи клуб проводит с 2015 года в день рождения «красно-белых».

Самый первый ретро-матч «Спартак» провел в Сокольниках в стиле 60-х годов. После этого зрителей переносили в послевоенную эпоху, а «Спартак» даже рисковал получить штраф за то, что на предматчевой церемонии исполнялся гимн СССР.

В 2019 году «Спартак» сыграл матч в стиле 70-х годов прошлого века, а хоккеисты команды приезжали на матч на ретро-автомобилях ГАЗ-24 «Волга».

В 2020 году хоккеисты «Спартака» сыграют два ретро-матча подряд в стиле 80-х годов. Встреча с «Ак Барсом» будет посвящена 40-летию Олимпиады 1980 года в Москве, а матч против подольского «Витязя» 23 декабря — дружбе народов СССР. На обе встречи хоккеисты «красно-белых» приедут на ретро-автобусе «Икарус-250».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что девятилетний мальчик покатался с президентом России Владимиром Путиным на катке Красной площади, как и мечтал. Путин вышел на лед катка на Красной площади с мальчиком и его папой.

Рейтинг
Москва.ру