В Москве раскрыты производители поддельной бытовой химии под видом известных брендов | Москва.ру

В Москве раскрыты производители поддельной бытовой химии под видом известных брендов

Сотрудники полиции пресекли деятельность группы, которая занималась изготовлением и сбытом поддельной бытовой химии. Продукция выпускалась под видом известных брендов. Ущерб составил более 1,2 миллиона рублей.

По данным следствия, злоумышленники фасовали, упаковывали и хранили поддельную продукцию на территории ВАО столицы и Балашихи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Правоохранители задержали организатора и двух участников, которые отвечали за перевозку продукции. В ходе обысков было изъято порошков и прочего на сумму более 14 миллионов рублей — более 68 тонн продукции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров). Задержанные были отпущены под подписку о невыезде, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские задержали одного из подозреваемых в тайном хищении четырех телефонов и четырех часов с витрины салона связи. Ущерб составил не менее 180 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →