Подмосковный Минтранс отчитался по светофорам - более 50 устройств взяли перекрестки под контроль | Москва.ру

Подмосковный Минтранс отчитался по светофорам — более 50 устройств взяли перекрестки под контроль

В Московской области подключили более 50 новых светофорных объектов в 28 городских округах. В общей сложности за 2020 год на дорогах установили 108 новых светофоров типа Т-1.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, светофоры появились на перекрестках и пешеходных переходах, которые ранее не регулировались. На данный момент в эксплуатацию введены более 50 светофоров, а остальные заработают до конца декабря.

«В этом году мы впервые установили светофоры, которые оборудованы дублирующей сигнал подсветкой на Г-образной опоре, что позволяет значительно улучшить их видимость. Часть светофоров оснащена контурной поворотной секцией», — рапортовал министр транспорта и дорожной инфраструктуры столичного региона Алексей Гержик.

Отмечается, что больше всего светофоров появилось в Серпухове — там установили девять сигнализирующих устройств. Кроме того, еще восемь светофоров поставили в Подольске, в Егорьевске — шесть, в Щелкове и Домодедове — по пять.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс на сутки раньше открывает движение по БКЛ между «ЦСКА» — «Деловой центр».

Рейтинг
Москва.ру