Дептранс ждет от вечера понедельника в Москве 8 баллов на дорогах, «Яндекс» остановился на 7 | Москва.ру

Дептранс ждет от вечера понедельника в Москве 8 баллов на дорогах, «Яндекс» остановился на 7

Пессимист-Дептранс прогнозирует к вечеру 21 декабря 7-8 баллов на дорогах Москвы. Сервис «Яндекс.Пробки» пока остановился на семерке, как максимум. Посвободнее будет только ближе к 21:00.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в прошлую пятницу резко выросло количество поездок на каршеринге и такси. Горожане, по мнению ведомства, стали чаще выезжать из-за подготовки к Новому году.

«Количество поездок на такси также увеличилось. В пятницу — на 11 тысяч поездок больше, чем на прошлой неделе. Автомобилей стало тоже больше», — рассказали в пресс-службе.

Что касается пробок прямо сейчас, по данным «Яндекса», на дорогах Москвы 6 баллов. Затруднения зафиксированы традиционно на Бульварном кольце и у Кольцевых станций метро, где есть вокзалы. На МКАД выборочно проезд свободный, затруднения на юго-востоке города в районе съезда к Люберцам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на станции «Курьяново» Московских центральных диаметров (МЦД) появился первый фитопоезд, представленный в виде макета «Иволги». «Зеленый поезд» полностью покрыт искусственным газоном, который не требует особого ухода и поливки.

Рейтинг
Москва.ру