Более 70 преподавателей победили в метапредметной олимпиаде «Московский учитель» | Москва.ру

Более 70 преподавателей победили в метапредметной олимпиаде «Московский учитель»

В столице объявили победителей метапредметной олимпиады «Московский учитель». Участникам олимпиады необходимо было решить задачи не по предмету, который они преподают.

В этом году в ней участвовали более 13 тысяч человек, из которых 71 признаны победителями. Также 664 педагога получили призовые места. В этом году финал олимпиады проходил в дистанционном формате.

Директор Городского методического центра Андрей Зинин рассказал, что участники олимпиады смогли повысить уровень своих навыков, а также внести свой вклад в формирование единой образовательной среды московской школы.

«Важно, чтобы педагог говорил на одном языке со своими учениками, которые воспринимают цифровую реальность как естественную среду обитания и готовы учиться с использованием возможностей электронных ресурсов», — отметил Зинин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в московских медицинских учреждениях началась традиционная акция «Добрая елка мэра Москвы». Маленькие пациенты 15 больниц города получат настольные игры, головоломки, пазлы и другие подарки к Новому году.

Рейтинг
Москва.ру