Новый штамм коронавируса обнаружили еще в трех странах | Москва.ру

Новый штамм коронавируса обнаружили еще в трех странах

Новая мутация коронавирусной инфекции также была обнаружена в Дании, Нидерландах и Австралии. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Как передает «Би-би-си», специалисты отмечают, что новая мутация вируса распространяется быстрее, чем известный COVID-19. При этом эксперты подчеркивают, что пока рано говорить о большей опасности вируса, чем у его предшественника.

Также в сообщении сказано, что пока нет доказательств того, что новый штамм иначе реагирует на разработанную от коронавируса вакцину.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что из-за распространения информации о найденной в Британии новой мутации вируса люди начали массово покидать Лондон, а Бельгия перестала принимать авиарейсы из Великобритании как минимум на сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →