Москвичам рассказали, как работает технопарк «Калибр» | Москва.ру

Москвичам рассказали, как работает технопарк «Калибр»

В 2015 году в Москве был основан технопарк «Калибр», и уже с 2017-го он стабильно попадает в десятку лучших технопарков России. Москвичам рассказали, чем заняты его резиденты и какие уникальные технологии они создают.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, стеклянная проходная расположилась в 10 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская» на севере Москвы. Это вход на территорию бывшего завода «Калибр», построенного еще в 1932 году.

«В числе самых эффективных технопарков страны — восемь московских. Это примерно пятая часть всего списка. Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы», — отметила виц-мэр столицы Наталья Сергунина.

Отмечается, что «Калибр» работает по нескольким основным направлениям: приборостроение, металлообработка, телекоммуникации и другие. В технопарке постоянно проводятся мероприятия для резидентов, однако из-за пандемии ковида сейчас количество событий достигает порядка 400.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что резиденты технополиса «Москва» в 5 раз увеличили объем инвестиций в производство лекарств. За девять месяцев 2020 года в производство лекарств были инвестировано 4,98 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру