Врач рассказала, почему витамины опасны при коронавирусе — Москва.ру

Врач рассказала, почему витамины опасны при коронавирусе

Врач-терапевт Людмила Лапа предупредила о вреде витаминов при вирусных заболеваниях.

Она заявила, что вирусы «любят» витамины, поэтому по время болезни их лучше не принимать, так как таким образом человек может лишь поддержать болезнь. Директор центра иммунокоррекции имени Хазамовой добавила, что коронавирус также получает энергию от витаминов, передает ТАСС.

При этом витамины важны для профилактики и восстановления после болезни. Медик также призвала не принимать витамины без назначения врача. Особенно осторожно их нужно принимать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Ранее сообщалось, что в Лондоне и еще нескольких регионах Англии вводят локдаун на фоне распространения коронавируса. Там закроют магазины, спортзалы и парикмахерские, в Рождество жители Великобритании не смогут встретиться с другими семьями.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →