Медиков, перепутавших пациенток, уволили из больницы в Москве — Москва.ру

Медиков, перепутавших пациенток, уволили из больницы в Москве

Перепутавшие пациенток сотрудники московской больницы были уволены с работы. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

В сообщении сказано, что в больницу одновременно поступили две пациентки пожилого возраста. При этом у обеих женщин схожее телосложение, диагнозы также были похожи. В ведомстве объяснили, что у подобных пациентов может возникать дезориентация, также обычно им сложно самоидентифицироваться.

 

Проверка установила грубый факт нарушения должностных обязанностей медперсоналом. В итоге за халатность сотрудников уволили, а главному врачу больницы сделали выговор.

 

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столице медики борются с коронавирусам при помощи искусственного интеллекта. За новые разработки Москва получила награду в номинации «Технологии vs коронавирус».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →