Показываем фото драки фанатов "Спартака" и "Зенита", ставшей уголовным делом | Москва.ру

Показываем фото драки фанатов «Спартака» и «Зенита», ставшей уголовным делом

Конфликт произошел между болельщиками 16 декабря входе матча 19-го тура Тинькофф-РПЛ  «Зенит»-«Спартак» (3:1). Показываем фото драки фанатов двух команды, которая после стала уголовным делом о хулиганстве.

По данным правоохранителей, в стычке участвовали около 35 фанатов «Спартака» и 50 болельщиков «Зенита».

Чтобы прекратить конфликт на стадион ввели полицейских и сотрудников Росгвардии, которые помогли не допустить массовых беспорядков. После матча примерно 60 фанатов вывезли со стадиона в сопровождении правоохранителей. Позже МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту драки о хулиганстве.

Напомним, сине-бело-голубые в матче одержали уверенную победу со счетом 3:1. Третий, заключительный гол забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Мяч полетел в ворота соперников на третьей дополнительной минуте. До этого на 73-й минуте защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий забил гол в ворота «Спартака».