Смертность россиян побила десятилетний рекорд | Москва.ру

Смертность россиян побила десятилетний рекорд

Смертность в России стала самой высокой за последние 10 лет. На это повлияла в том числе и пандемия COVID-19.

Общее число умерших россиян в 2020 году (с января по октябрь), по данным Росстата, превысило 1,661 млн человек (113,2 умерших на 10 тысяч живущих). Если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то это на 10% выше.

В последний раз рекорд смертности в Росси был зафиксирован в 2010 году, когда было аномально жаркое лето в стране, передает РБК.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что за сутки в столице от ковида скончались еще 73 человека. Днем ранее Оперштаб сообщал о 77 погибших, а 13 декабря — о 75 умерших от коронавируса москвичах. Всего с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли 10 095 москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто

Новости Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
Фото: Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Выбор правильного топлива для автомобиля — вопрос, который волнует каждого водителя. Чем отличаются АИ-92 и АИ-95, что будет, если залить неподходящий бензин, и какая разница между экологическими стандартами Евро-3 и Евро-5? Разбираемся в деталях, чтобы помочь вам принять верное решение на заправке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →