Собянин объяснил, почему ковидные меры весной были жестче — Москва.ру

Собянин объяснил, почему ковидные меры весной были жестче

Мэру Москвы Сергею Собянину, после того, как он отчитался перед Мосгордумой о работе правительства в этом году всего за 40 минут, был задан вопрос о различиях между ковидными мерами весной и осенью. Депутат озадачился: заболевших больше, а меры мягче.

Депутат от партии «Справедливая Россия» Магомет Яндиев задал вопрос мэру о том, какими принципами руководствуется правительство при введении ограничительных мер. Как отметил столичный парламентарий,  весной заболевших было меньше, чем осенью, однако ограничительные меры при этом были в разы строже, в том числе длительный режим самоизоляции.

Собянин назвал вопрос сложным. Однако, по его словам, весной о вирусе было известно не так много, поэтому действовать приходилось наощупь.

«Поэтому ввели серьёзные ограничения. А теперь мы более-менее знаем, что делать и взрывного роста нет. Система работает хорошо, сильные ограничения можем не вводить», — пояснил Собянин.

Сергей Собянин выступает на заседаниях в Московской городской думе только один раз в год, а длится мероприятие традиционно не более двух-трех часов. Именно так происходит диалог между столичным парламентом и мэром столицы.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала об обновлении парка трамваев в столице. В течение трех лет, к 2023 году, 80% вагонов метро будут обновлены по современным стандартам.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →