Убиравший на платформе снег житель Подмосковья задержан по подозрению в убийстве на станции | Москва.ру

Убиравший на платформе снег житель Подмосковья задержан по подозрению в убийстве на станции

Правоохранители задержали уборщика снега с платформы, подозреваемого в убийстве мужчины на рабочем месте. Житель Подмосковья признался, что во время работы распивал спиртное.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО, тело мужчины с признаками насильственной смерти было найдено 14 декабря на ж/д платформе станции «Березки Дачные» под Солнечногорском. По «горячим следам» следователям вместе с сотрудниками транспортной полиции удалось задержать подозреваемого.

Им оказался 38-летний ранее не судимый житель Подмосковья. Сам подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что на платформе он работает. В частности, 14 декабря, он чистил там снег со своим другом.

«Приехали в районе четырех. Я зашел в магазин и взял две «полторашки» [алкогольного — прим.] коктейля. Пришли на платформу и начали чистить, а потом спустя какое-то время подошел тот, которого я ударил ножом несколько раз», — рассказал подозреваемый.

Отмечается, что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье задержали 29-летнюю женщину по подозрению в сбыте 1,2 кг наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →